В рамках проведения спартакиады школьников с 9 по 11 мая в Нерюнгри в спортивном зале ЦКиД им. А.С.Пушкина состоялось открытое первенство Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1985 г.р. и моложе.

27.05.2003  Информационно-рекламный сайт Нерюнгри
В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов, в том числе 16 девушек. Они представляли команды г.Алдана, г.Белогорска, г.Нерюнгри, г.Тынды.

Среди девушек в весовой категории 40 кг. первое место присудили Ульяне Пальшиной (г.Алдан). В весовой категории 44 кг. первой стала Ольга Тарабанько (г.Алдан). В весовой категории 48 кг. призовые места были распределены следующим образом: I – Анна Мустафина (г.Алдан), II – Александра Кузьмина (г.Тында), III – Анастасия Жукова (г.Тында). В весовой категории 52 кг. первое место завоевала Галина Сготникова (г.Алдан), второе – Евгения Никулина (г.Нерюнгри). В весовой категории 56 кг. первое место было присуждено Тамаре Суровой (г.Алдан), второе Марии Салиховой (г.Нерюнгри). Победителями в своих весовых категориях были признаны Юлия Воронова (вес. кат. 60 кг; г.Нерюнгри), Екатерина Мурашова (вес. кат. 67,5 кг; г.Нерюнгри), Ксения Кравченко (вес. кат. 82,5 кг; г.Нерюнгри). В весовой категории 75 кг. первое место завоевала Любовь Лобанова (г.Алдан), второе Анна Скрипунова (г.Нерюнгри).

Юноши в эти дни состязались в 11 весовых категориях. В весовой категории 48 кг. завоевал Юрий Ставицкий (г.Алдан), второе – Александр Новоселов (г.Нерюнгри), третье – Евгения Тявин (г.Алдан).

В весовой категории 52 кг. первое место присудили Роману Ванееву (г.Алдан), второе – Дмитрию Коновалову (г.Нерюнгри).

В весовой категории 56 кг. призовые места были распределены следующим образом: I – Станислав Троцкий (г.Белогорск), II – Олег Обухов (г.Тында), III – Евгений Самарин (г.Нерюнгри).

В весовой категории 60 кг. Первое место завоевал Антон Литвинцев (г.Нерюнгри), второе – Юрий Киселев (г.Алдан), третье – Денис Муратов (г.Белогорск).

В весовой категории 67,5 кг. первое место занял Денис Ефимов (г.Нерюнгри), второе – Алексей Бобырь (г.Алдан), третье – Владимир Кудряшов (г.Нерюнгри).

В весовой категории 75 кг. первое место было присуждено Виталию Шевлякову (г.Нерюнгри), второе – Роману Неофитову (г.Алдан), третье – Александру Рыжкову (г.Нерюнгри).

В весовой категории 82,5 кг. первое место завоевал Евгений Колмогоров (г.Нерюнгри), второе – Рустам Асадов (г.Тында).

В весовой категории 90 кг. первое место присудили Бато Жалсанову (г.Алдан), в весовой категории 100 кг. – Михаилу Архипову (г.Тында).

В весовой категории 110 кг. на первое место вышел Павел Турченко (г.Алдан), на второе – Александр Голованов (г.Тында).

В весовой категории 125 кг. первое место было присуждено Нурмамеду Рзаеву (г.Алдан).

Кроме этого, были определены победители в абсолютном первенстве.

Абсолютной чемпионкой среди девушек была признан Тамара Сурова (г.Алдан). Второе место присудили Любовь Лобановой (г.Алдан), третье – Екатерине Мурашовой (г.Нерюнгри).

Абсолютным чемпионом среди юношей стал Денис Ефимов. На второе место в абсолютном первенстве вышел Виталий Шевляков, на третье – Антон Литвинцев. Все они из г.Нерюнгри.

При подведении итогов первенства первое общекомандное место завоевала команда г.Алдана. Второе место было присуждено команде г.Нерюнгри. На третье место вышла команда г.Тынды.