ДАЛЬШЕ - В ПОЛЬШУ

12 марта 1999 г. Пятница № 47 (1825)

В городе Гай Оренбургской области завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Якутию в нем представляли мастера спорта международного класса - аспирантка Московского медицинского университета Ирина Неустроева (44 кг), инженер ПТО ННГК "Саханефтегаз" Ярослав Чоповский и аспирант Нижегородской медицинской академии Максим Гурьянов.
    И. Неустроева с результатом в сумме троеборья 302,5 кг заняла третье место. В весе 56 кг упорная борьба развернулась между заслуженным мастером спорта, 3-кратным чемпионом мира Константином Павловым и якутянином. Ярослав превысил рекорд России в тяге на 17 килограммов и набрал в сумме 612,5 кг. Но этого не было достаточным для первого места в сумме троеборья и он стал серебряным призером. В весе свыше 125 кг в настоящее время на российской арене у М. Гурьянова нет серьезных соперников и он вновь с большим преимуществом поднялся на верхнюю ступень пьедестала.
    Ярослав Чоповский и Максим Гурьянов включены в состав сборной команды страны, которая в начале мая в Польше примет участие на чемпионате Европы.