Сила силу ломит

№104 14 апреля 2000 Газета Якутский госуниверситет

Недавно из Нерюнгри, где проводилось открытое первенство республики по пауэрлифтингу, вернулись с медалями и грамотами наши спортсмены. На первенстве они ворочали железяки куда тяжелее медалей. Абсолютно всех поразила Арина Кочкина (ИФК, 67,5 кг), ставшая абсолютной чемпионкой. Ее однокурсница Юлия Попова заняла 2 место в весовой категории до 60 кг.

Теперь о мужчинах. Сергей Бобков (ассистент ИФК, 67 кг) выполнил норму кандидата в мастера спорта, побив один университетский рекорд. Еще один рекорд “УНИ” (уже “бородатый”) обновил Андрей Хомяк (ИФК, 75 кг). Альберт Алексеев (ФЭИ, 60 кг), не набравший десяти баллов до нормы к.м.с., занял в итоге третье место.

Валентин Спектор (аспирант, з/о БГФ), кроме того, что участвовал в соревнованиях (весовая категория до 90 кг), стал, по сути, вторым тренером команды (что не помешало ему занять 2 место). Следует отметить Эдуарда Гуркина: он, хоть и не попал в призеры, но зачетные очки команде принес.

По мнению тренера команды, Марины Одиссеевны Борисовой, так удачно ребята выступили благодаря своей сплоченности и взаимовыручке. А я, в свою очередь, поздравляю Марину Одиссеевну с успешным дебютным выездом.