СПОРТСМЕНЫ НЕ ПОДКАЧАЛИ

19 октября 2000 Четверг, Вестник Якутского - Саха информационного агентства

СОЧИ. Сборная Якутии по пауэрифтингу в составе четырех атлетов заняла восьмое место в Кубке России по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 42 регионов страны.

Вторыми призерами стали мастер спорта международного класса Ярослав Чоповский из Якутска (56 кг) и нерюнгринец Игорь Мулер (67,5), который впервые выполнил норму мастера спорта международного класса. В супертяжелой весовой категории якутянин Николай Гурьянов занял третье место. А Инна Захарова из Нерюнгри была четвертой. Нерюнгринцы тренируются под руководством известного атлета Николая Колодко, а якутяне – воспитанники спортклуба “Спарта”.

Кстати, чемпионат зоны Дальнего Востока и Сибири следующего года состоится 23-25 января в Нерюнгри. Это безусловное признание успехов якутских спортсменов.