Отличился ветеран на первенстве Европы

19.07.02 Газета Якутия

В городе Коломыя на Украине состоялось первенство Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов. В нем участвовали 137 представителей из 14 стран. За сборную России выступал наш земляк, алданец Виктор Суров. В весовой категории до 100 килограммов он показал третий результат и стал обладателем бронзовой медали.
Виктор Суров, которому 52 года, всю жизнь посвятил спорту. Занимался легкой атлетикой, добился звания мастера спорта по национальным прыжкам. Последние 17 лет занимается пауэрлифтингом и был неоднократным призером республиканских соревнований, добивался хороших результатов в первенствах России. Преуспел он и в тренерской работе, воспитал многих перспективных спортсменов, успешно защищающих честь республики и России по пауэрлифтингу. Наша команда выиграла недавно на чемпионате Дальнего Востока среди школьников.
"Бронза" есть, пожелаем Виктору Дмитриевичу еще "серебра" и "золота"!